Candidatos a ediles 2007 CAM

urna.jpg

Pocas caras nuevas entre los candidatos a las alcaldías serranas

ALPEDRETE: PSOE (Juan Aragoneses Carralón); PP (María Casado Nieto); Unión del Pueblo (Julián Jiménez Callado); IU (Stuart Antonio Linares).

BECERRIL DE LA SIERRA: Partido Independiente (Felipe Fernández López); PP (José Conesa López); IU (Jorge Mendoza Moreno; PSOE (Miguel Cereceda Martín).

CERCEDILLA: IU (Jesús Ventas); Grupo Independiente (Luis Barbelo Gutiérrez), PSOE (Eugenio Romero Arribas), Coalición Verdes (Francisco Nieto Cornejo); PP (Julio Sánchez Domínguez).

COLLADO MEDIANO: Verdes (José M. Acedo de Miguel); PP (María José Rubio); Coalición por Collado (María José Jiménez Armesto); PSOE (Fernando M. Oleaga).

COLMENAREJO: Vico (Pedro M. González Alonso); Grupo Progresista (María Isabel Peces-Barba Martínez); Primero Madrid (David Palacios López), PP (Carolina Lobos Valdés) Foro Verde (Eduardo J. Núñez Barrado); PSOE (María Dolores Bajo Martín); IU (Jerónimo Hernández).

EL ESCORIAL: PP (Antonio Vicente Rubio); PSOE-IU (Lorenzo Fernández Fau); Montearroyo (Jorge Badiola Guerra).

EL BOALO, CERCEDA, MATAELPINO: IU (Ángel Guerrero Gutiérrez); Centro Democrático Liberal (Juan Castejón Miranda); Soy Vecino (María Carmen Bello González); PSOE (Manuel Martín Carralón); PP (Carmen Díaz Carralón).

GALAPAGAR: Foro Verde-GyU (José L. Barceló Mezquita); PSOE (Mª Carmen Toledano Rico), Vecinos de Galapagar (Luis Remacha Elvira); Activa (Jorge Escobar de la Paz); Centro Democrático Liberal (José Manuel Martín); Movimiento Ciudadano (José Ceacero); PP (Pablo Gómez Díaz).

GUADARRAMA: PRIG (Diosdado Soto Velasco); IU (Leonor Villalaza Roca); PP (José I. Fernández Rubio); Plataforma Democrática (Carolina Esteso Rubio); PSOE (José L. Valdelvira).

LOS MOLINOS: IU (José L. del Grado Rodríguez); Primero Los Molinos (Alfredo López Estévez); Izquierda Republicana (Jorge Saura Villarrubia); PP (Francisco Javier Alonso Priego); PSOE (Juan Rubio García).

MORALZARZAL: IU (Luis M. Barrigüete Garrido); Plataforma Democrática (Ángeles González Santero); PP (José Mª Moreno Martín); PSOE (Margarita González Gómez); Partido Demócrata Español (Ángel Tejedor Llorente).

NAVACERRADA: Coalición Independiente (María del Mar Piro); PP (Pablo Jorge Herrero; IU (Aniceto Setién); AIRENA (Alessia Fattorini); PSOE (María del Mar Ocaña).

SAN LORENZO DE EL ESCORIAL: Acción Yuntar (Juan I. Callejo del Río); Verdes (Alfredo García Ojeda); Pacto por San Lorenzo (Ignacio G. Toledano); PSOE (José L. García Millán); PP (José L. Fernández Quejo); IU (José L. Escario Bajo); Centro Democrático Liberal (Víctor Rufo Benito); Unión Centrista (Francisco J. Alonso Rodríguez) Unión Ibérica (Mariano Lorente).

TORRELODONES: IU (Esmeralda Gonzalvo Arroyo); Vecinos por Torrelodones (Elena Biurrun Sainz de Rozas); PP (Carlos Galbeño González); PSOE (Juan I. Díaz Bidart; Agrupación Ciudadanos (Miguel A. Mur Capelo).

VALDEMORILLO: Pivalde (Mª Carmen Villanueva Bautista); Nuevo Valdemorillo (Jesús Sabugo Díaz); Progresistas de Valdemorillo (Manuel Franco Peral); PSOE (Luis Herranz Rodado); Agrupación Valdemorillo Independientes (José A. Esteban Fernández); Centro Democrático Independiente (Marta Larred Villena); PP (Mª Pilar López Partida); IU (Olivia Díaz Camera).

C. VILLALBA: IU (Ascensión de las Heras Ladera); Asociación de Electores Independientes (Alberto Sánchez Caballero); PSOE (José Pablo González Durán); Verdes (Pedro M. Echeverría Victoria) Centro Democrático Español (José L. Peñalvo Giraldo); Unión Centrista Liberal (Ángel Beneitez Fernández); PP (Mª Carmen Rodríguez García).

ZARZALEJO.- PP (Rafael Herranz Ventura); IU (Margarita Ferre Luparía); Centro democrático Liberal (José Luis Pastor Sánchez); PSOE (Ramón Moraga Baeza).

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *